Любая украинская семья может оформить денежную помощь

Сейчас многие международные организации оказывают материальную помощь украинцам, но акцент делается на внутренне перемещенных лицах. Недавно стало известно, что абсолютно любая украинская семья, пострадавшая от военной российской агрессии может получить материальную помощь, детали доступны на сайте fastcompany.com.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит учесть, что финансовая компания рассчитана на семьи, одинокие люди не могут подавать заявку.

Помощь оказывает американская благотворительная организация 1К, которая выплачивает единоразовую материальную помощь в размере 1000 долларов, что эквивалентно 40 тысячи гривен.

Примечательно, что подать заявку могут украинские семьи как те, что остались в стране, так и выехавшие за границу.

Деньги, если заявку одобрят и профинансируют помощь, можно потратить на свое усмотрение, никаких отчетов не нужно присылать.

Для отправки заявки нужно заполнить анкету по этой ссылке.

Обязательным условием является подписка на официальные страницы организации в соцсетях. Вам нужно открыть профиль в соцсетях. Если не выполнить эти условия, заявку могут и не одобрить.

Но стоит понимать, что решение касательно выплат принимает благотворительная организация, поэтому если вы все сделали, ждите ответ.

Вместе с заполненной анкетой нужно отправить семейное фото, немного рассказать о своей семье, написать причину, почему вы подали заявку на помощь.

Также обязательно нужно указать, на что пойдут деньги, если заявку одобрят. Все эти пункты нужно выполнить в полном объеме, указать свои профили в соцсетях, деньги придут на указанный в анкете банковский счет.

На сайте уже выставлены фото украинских семей, которые получили помощь от организации. Можно ознакомиться детально с благотворительным фондом, изучить его соцсети и ждать ответ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ООН сообщили, сколько украинцев остается за границей с начала полномасштабной войны.

Также мы писали, что в Минцифры сообщили, кто и как может получить 5000 долларов.

Напоминаем, что стало известно, как изменились выплаты у украинских пенсионеров.