Завтра жителей многих областей ждет не очень приятная погода

Капризная зима 2022-2023 гг вновь делает резкий разворот, и тепло с серыми пейзажами за окном сменится по-настоящему зимней погодой. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптиков, в пятницу, 4 февраля ожидается облачная с прояснениями погода. В западных областях будет умеренный, а в Закарпатье и Прикарпатье сильный снег и метель. Жителям остальных регионов следует готовиться к небольшому снегу, в южных областях небольшому мокрому снегу, в Крыму – к дождю.

Водителям следует соблюдать повышенную осторожность по причине гололедицы на дорогах. В западных областях будет дуть северный ветер, на Левобережье – юго-восточный со скоростью 7-12 метров в секунду. В Карпатах, а днем и в западных регионах возможны ураганные порывы до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха составит -1… -6 градусов, в Карпатах до -8 град. В дневное время термометры покажут от -3 до +2 градусов, в южных областях – от 0 до +5 град.

Жителей и гостей столицы в субботу, 4 февраля ждет облачная погода с прояснениями, небольшой снег, на дорогах местами возможна гололедица. По области ночная температура воздуха составит от -1 до -6 градусов, днем – от -3 до +2 град. В Киеве ночью термометры покажут от -3 до -5 градусов, в светлое время суток будет около 0.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что рашистские террористы на востоке Украины уже перешли в новое наступление.