Мобильный оператор рассказал о причинах неожиданного решения

В условиях войны с рашистскими террористами украинцам очень важно всегда оставаться на связи – это позволяет общаться с родными, получать актуальные новости и пр. Для этого мобильные операторы Украины запускают различные выгодные акции, но Vodafone решил при этом списывать мегабайты за пользование соцсетями.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В комментариях к публикации на страничке оператора в Facebook один из абонентов поинтересовался, по какой причине начали снимать мегабайты за использование Telegram.

Vodafone отметил, что нагрузка на сеть в последнее время стремительно увеличилась. В компании подчеркнули, что сильнее всего это ощущается в условиях отключения электроэнергии, когда клиенты массово переходят с домашнего Wi-Fi на мобильный интернет.

При этом Telegram является одним из крупнейших источников нагрузки. В компании отметили, что по причине того, что, в первую очередь, они заботятся о доступности сети для всех абонентов, то были вынуждены убрать мессенджер с услуги Online PASS.

По словам представителей оператора, это поможет разгрузить сеть, а также повысить скорость доступа. При этом доступ к Telegram остается в рамках пакетного трафика в тарифах клиентов. Для того, чтобы снизить объем трафика в рамках использования мессенджера, в Vodafone порекомендовали в его настройках отключить автозагрузку фото и видео.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что рашистские террористы на востоке Украины уже перешли в новое наступление.