Украинцы имеют возможность получить крупную сумму на развитие своего дела

В Украине существует возможность получить деньги на развитие собственного бизнеса по различным программам. Теперь их список пополнился еще одной возможностью, о которой рассказали в Министерстве цифровой трансформации.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео
Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, украинцы имеют возможность получить $5 000 на развитие собственного научного стартапа. Для этого нужно принять участие в Science&Business — GIST Pitch Days, и побороться за шанс получить финансовую поддержку на развитие инноваций.

Все желающие в рамках проведения мероприятия могут презентовать свои проекты и получить полезную обратную связь от экспертов. По результатам питчей 24 проекта-победителя получат помощь от GIST в размере $5 000. Для этого потребуется иметь стартап в сфере:

  • здравоохранения;
  • агро- и биотехнологий;
  • энергетики и экологии;
  • промышленности и инфраструктуры.

Заявки на участие принимаются до 20 февраля, а регистрация проводится по ссылке.

В Минцифры рассказали, что мероприятие организовано Украинским фондом стартапов вместе с Министерством цифровой трансформации Украины, Министерством образования и науки Украины при поддержке партнера – GIST (Инициатива "Глобальные инновации через науку и технологии" – Global Innovation through Science and Technology initiative).

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что рашистские террористы на востоке Украины уже перешли в новое наступление.