Эксперты убеждены, что рашистам не удастся ничего добиться на поле боя

Русня готовится к очередному масштабному наступлению, однако эксперты убеждены, что шансов изменить провальный для себя ход войны у путина нет. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты уверены, что у хозяина россиян путина нет сил, чтобы оккупировать более 11 300 квадратных километров Донецкой области. По их мнению, крупное российское наступление преждевременно завершится к апрелю 2023 года во время апрельского сезона весенних дождей, прежде чем русне удастся достичь существенного оперативного влияния.

В отчете ISW говорится: "Кульминация российских сил может затем создать благоприятные условия для украинских сил, чтобы использовать их в контрнаступлении в конце весны или летом 2023 года после включения западных танковых поставок".

Эксперты также не наблюдают признаков того, что усилия по скрытой мобилизации в последние месяцы привели к привлечению дополнительных 200 тысяч человек, хотя возможность этого не исключается.

Они подчеркнули: "Мобилизация 300 тысяч российских граждан вызвала далеко идущие внутренние социальные разветвления и проблемы с обеспечением, а дальнейшая скрытая мобилизация еще 200 тысяч личного состава, вероятно, вызовет заметные проблемы".

Напомним, что в новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов войдут дальнобойные ракеты, вспомогательное оборудование для систем ПВО Patriot, боеприпасы и Javelin.

Наиболее важной составляющей являются ракеты GLSDB, которые способны поражать цели на расстоянии в 150 километров и могут запускаться, в том числе с установок HIMARS.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что рашистские террористы на востоке Украины уже перешли в новое наступление.