В ПФУ сделали важное заявление о выплатах за февраль

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно отчитываются о финансировании выплат гражданам. Теперь стало известно, что происходит с пенсиями за февраль. Такая информация появилась на официальном сайте ПФУ в социальной сети.

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

По информации Пенсионного фонда, по состоянию на 2 февраля было направлено 1,7 миллиарда гривен через компанию "Укрпочта". Это те средства, которые украинцы получат непосредственно на отделениях почты, или с помощью адресной доставки курьером.

Важно отметить, что большинство украинцев все же получают выплаты на банковские карты. Однако если есть необходимость изменить способ выплаты, то это можно сделать довольно быстро: достаточно просто обратиться в ПФУ и сообщить о желании получать средства через почту или через банк (если вы уже пользуетесь услугами Укрпочты).

Следует также напомнить, что граждане могут подавать заявления на оформление пенсионных выплат в режиме онлайн. Для этого необходимо воспользоваться официальным порталом электронных услуг ПФУ. Потребуется электронная подпись, а также нужные документы в сканированном виде.

При этом следует помнить, что Укрпочта поставляет выплаты в наличной форме. Это занимает больше времени, чем моментальные банковские переводы. Так что не стоит волноваться, если вы еще не получили деньги: обязательно все получат свои средства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "Действие" появилась полезная функция для граждан со статусом вынужденно перемещенного лица.

Также сообщалось, что в Украине на дорогах появятся новые дорожные знаки, которые нужно знать водителям.

Кроме того, украинцы получат новые социальные выплаты, кто и как может подать заявку на помощь.