Украинцы могут пользоваться интернетом даже во время отключений света

В рамках полномасштабной войны с рашистскими террористами всем украинцам очень важно оставаться на связи. Наличие интернета позволяет общаться с родными и близкими, получать актуальную информацию, и "Укртелеком" запустил для этого бесплатные Wi-Fi-зоны на улицах пяти городов Украины.

Ноутбук. Фото: скриншот YouTube-видео
Ноутбук. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас они работают в Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Харькове, для чего еще несколько лет назад были установлены уличные распределительные шкафы, обозначенные соответствующими наклейками. В компании рассказали, что в общей сложности уже работают около 700 публичных Wi-Fi-зон.

Более того, пользоваться Интернетом можно будет и при отсутствии электричества на протяжении 2-4 часов – сеть называется UKRTELECOM_FREE. Обещанная скорость достигает 20 мегабит в секунду со средним радиусом от распределительного шкафа в 10 метров.

В "Укртелекоме" отметили, что реальная скорость будет зависеть от количества потребителей и технических параметров гаджетов, которые одновременно подключены к сети. С полным списком адресов бесплатных Wi-Fi-зон можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, в компании рассказали, что к бесплатному Wi-Fi можно подключиться и в 200 центрах обслуживания абонентов по всей территории Украины. Также там можно подзарядить телефоны, а полный список доступен по ссылке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов перед повторным наступлением рф сделал важное предупреждение.