Какими будут тарифы на газ в феврале?

В феврале этого года для населения тариф на голубое топливо останется таким, какой он есть и сейчас. Цены на февраль уже обнародовали девять операторов, передает информационный портал "ГазПравда".

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Важно подчеркнуть, что во время военного положения в Украине действует мораторий на запрет на увеличение тарифов на коммунальные услуги. Именно поэтому цена на газ, электроэнергию и отопление сейчас остается такой, как она была по состоянию на 24 февраля 2022 года.

98 украинских бытовых потребителей сейчас в компании "Нафтогаз Украины". Они оплачивают голубое топливо по фиксированному тарифу 7,96 гривен за кубический метр. При этом важно, что платить украинцы могут и по факту потребления (т.е. каждый месяц за прошедший).

Что касается других операторов, то там на февраль предлагают следующие тарифные планы:

  • 7,70 грн за куб предлагает компания "Эру Людям";
  • 7,799 грн за куб - "Энерджи Трейд Групп". Также в компании до апреля 2023 будет действовать сезонное предложение — акционный тариф «Черная пятница», цена газа в котором — 7,699 грн за кубометр;
  • 7,96 грн за куб предлагает Газоснабжающая компания "Нефтегаз Украины";
  • 7,98 грн за куб - "Прикарпат Энерго Трейд";
  • 7,99 грн за куб - "Полтавагаз Сбыт";
  • цена газа еще у четырех поставщиков колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские семьи с детьми могут получить новую социальную помощь, какая это поддержка и как заполнить заявку.

Также в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, кто из граждан имеет право на получение социальных выплат.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплате пенсий и субсидий на коммунальные услуги за январь.