Первый день февраля ознаменовался небольшим падением цен на топливо

Топливо в Украине в условиях войны с рашистской нечистью остается одной из самых затратных статей семейных бюджетов. Помимо непосредственно использования в автомобилях, его часто покупают для генераторов, так как в стране продолжаются отключения света.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

По состоянию на 1 февраля розничные цены на бензин и дизельное топливо на АЗС нашей страны снизились, по сравнению с предыдущим торговым днем, хоть и незначительно. Например, автогаз теперь стоит меньше на 3 копейки.

В соответствии со свежими данными, средние розничные цены на бензин марки А-95 составляет 48,68 грн за литр (подешевел на 3 копейки). Что касается дизельного топлива, то оно также стоит немного дешевле – всего на 6 копеек и за литр в среднем просят 52,55 грн. Средняя стоимость автогаза в первый день февраля составляет 26,64 грн за литр.

Дешевле всего по состоянию на сегодня бензин А-95 продается на АЗС сетей "Олас" и "Укр-Петроль", где за литр просят всего 46 гривен. В свою очередь, больше всего придется выложить на заправках "Авиас" – 50 грн/л.

Дизельное топливо дешевле всего реализует сеть "VST" – 49,90 грн/л, а дороже всего – АЗС сети "SOCAR", где за литр придется отлистать 54,99 грн. Выгоднее всего автогаз покупать на заправках сети "Авантаж 7", где за литр просят 24,;5 грн, а дороже всего – на АЗС "BVS" – 27,79 грн/л.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов перед повторным наступлением рф сделал важное предупреждение.