Украинцев предупредили о малоприятной погоде на завтра

Нынешняя зима в Украине очень необычная – морозы и снег чередуются с потеплением и солнцем. На смену недавнему похолоданию снова пришла совершенно незимняя погода, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, в четверг, 2 февраля на территории большинства областей нашей страны ожидается снег и мокрый снег. Водителям следует соблюдать повышенную осторожность из-за гололедицы на дорогах. В южных регионах Украины завтра вероятность осадков будет меньше.

На протяжении дня температура воздуха на улице будет колебаться в диапазоне от 0 до +4 градусов, в южных областях столбики термометров подскочат до отметок в +4… +7 град.

Жителей и гостей Киева в четверг, 2 февраля ждет мокрый снег, водителей и пешеходов ждет опасность в виде гололедицы на дорогах и тротуарах. В темное время суток температура воздуха опустится до -2 градусов, но уже днем столбики термометров поднимутся до +2 град.

Однако такая погода продлится недолго, и, согласно прогнозу Наталки Диденко, уже с выходных в Украину вернется похолодание. Вся следующая неделя, по ее словам, будет морозной и сопровождать периодическим снегом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов перед повторным наступлением рф сделал важное предупреждение.