В Укргидрометцентре предупредили, где ждать снега

Январь, по словам синоптиков, оказался самым бесснежным за долгое время. Но февраль, возможно, справит ситуацию. По крайней мере синоптики Укргидрометцентра в Facebook предупреждают, что в большинстве регионов уже накрыл или скоро накроет часть регионов.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

На странице синоптики показали карту передвижения атмосферного фронта, который и принесет в регионы снег.

Уже можно наблюдать на видео, где он идет. К видео указывается, что уже в некоторых регионах западных, северных и центральных областей идет мокрый снег.

Но при этом, синоптики отметили, что ожидают на небольшое количество снега. Водителям и пешеходам советуют быть внимательными на дорогах и тротуарах, поскольку местами будут образовываться гололедица.

К слову, синоптик Наталка Диденко еще перед тем, как традиционно опубликовать свой детальный прогноз погоды на 2 февраля предупредила жителей Киева, что солнышко ненадолго в городе.

Вот-вот погода резко изменится и пойдет снег. Поэтому, она поспешила предупредить водителей о возможном осложнении движения на дорогах.

Соблюдайте дистанцию на дороге с другими участниками, придерживайтесь допустимой скорости, не совершайте резких маневров во избежание аварий на дорогах.

Диденко также посоветовала украинцам делать фото, когда пойдет снег, поскольку на улице "плюсовая" температура и, вероятно, снег долго не пролежит на земле.

Синоптик посоветовала выбирать устойчивую, не скользкую обувь, чтобы во время гололедицы не получить травм.

Также возможно будет на дорогах снежная "каша", Ветер с приходом снега может усилиться, поэтому не стоит выходить на улицу без головного убора. На крайний случай, наденьте капюшон.

Диденко предупреждает о снегопаде. Фото: Facebook

Так что, похоже, зима в ближайшие дни покажет свой характер и наверстает упущенное время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидрометцентре дали предварительный прогноз, какой в Украине будет погода в феврале 2023.

Также мы писали, что украинцам сообщили, наладится ли ситуация со светом летом.

Напоминаем, что украинцы с детьми получат новую гуманитарную помощь, что в нее входит.