Сколько депутатов воюет на фронте – что известно

Многие украинцы сейчас находятся на фронте. Среди наших защитников люди разных профессий. В том числе и народные депутаты. Сколько народных избранников сейчас воюет за Украину в эфире телемарафона, рассказал спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин
Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин

По словам Стефанчука, на фронт ушли народные депутаты от фракции "Голос". Это Роман Костенко и Роман Лозинский. Важно отметить, что Роман Костенко ранее являлся командиром взвода и заместителем командира разведывательной роты воздушно-десантной бригады ВСУ. Также он участвовал в боях за Донецкий аэропорт.

Руслан Стефанчук отметил, что эти депутаты практически с первого дня полномасштабной войны ушли на фронт. Теперь они эффективно работают и на фронте, и иногда в парламенте. За время полномасштабной войны они участвовали в заседаниях комитета, а также в заседаниях парламента.

Что касается того, есть ли кто-нибудь из детей депутатов на фронте, то на этот вопрос Стефанчук однозначно не ответил. По его словам, дело в том, что этот состав Верховной Рады достаточно "молод". У многих депутатов просто еще нет детей, а у многих они еще очень маленькие.

" Что касается старшего поколения, мне о таких случаях неизвестно", – объяснил Руслан Стефанчук.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить тарифы на коммунальные услуги, когда это произойдет.

Также сообщалось, что водителям предупредили о больших штрафах за распространенное нарушение, стали известны подробности.

Кроме того, в Украине могут запретить покупать некоторые товары с помощью наличных денег, подробности новой реформы.