Какие в этот день народные приметы и что под запретом

В среду, 1 февраля в православной церкви чтут память Макария Великого, который после долгих скитаний и многих подвигов получил сан иеромонаха и дар к исцелению. Кроме того, он мог воскрешать умерших и общаться с ними, а церковь прославила его за невероятное милосердие и самопожертвование, рассказывает "Стена".

Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

Народные приметы 1 февраля:

  • Звездное небо – впереди долгая зима.
  • Какой будет погода сегодня, такой же она будет и на Масленицу.
  • Капель в этот день – весна придет рано.
  • Холодная погода – впереди теплое и плодородное лето.

В этот день запрещено шить, вязать и заниматься рукоделием. Кроме того, под запретом одежда темного цвета, так как она может привлечь нечисть. Не рекомендуется пить сырую воду, только в виде напитков и чаев – в противном случае есть большой риск заболеть.

Сегодня отличный день для того, чтобы пригласить друзей или устроить семейный ужин – это способствует обогащению. Нередко сны, которые приснились в ночь с 31 января на 1 февраля вещие, причем могут сбыться уже в ближайшее время. Но трактовать их нужно интуитивно, а не прибегать к помощи сонников.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.