Украинцы с детьми получат новую гуманитарную помощь

Речь идет о тех семьях, в которых недавно родился ребенок, передает Соцпортал . Эти украинцы могут получить помощь от фонда BGV Charity Fund при поддержке немецких партнеров. Стало известно, что входит в эту помощь и как подать заявку.

Бэби-бокс. Фото: YouTube, скрин
Бэби-бокс. Фото: YouTube, скрин

Эта гуманитарная помощь представляет собой набор специальных детских товаров. Например, детская одежда (боди, человечки, носки), подгузники, средства по уходу за кожей, средства гигиены, игрушки, бытовая химия и т.д. Известно, что на это пособие предусмотрено более миллиона евро (сумма на 10 тысяч таких детских наборов).

Получить помощь могут семьи из любого региона Украины. Важное условие: возраст ребенка на момент подачи заявки не может быть больше двух месяцев.

Подать заявку на получение такого набора детских товаров можно онлайн по этой ссылке . При регистрации нужно указать данные о ребенке и родителе. в частности, идентификационный код (для родителей), данные паспорта (для родителей), а также фото или сканированные копии свидетельства о рождении ребенка.

Подтвердить свою заявку можно будет с помощью электронной почты: туда отправят письмо с подробными инструкциями. Уже несколько недель представители фонда пришлют пакет с этой помощью для детей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, где граждане во время войны могут найти работу.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как изменится пенсионная система после внедрения индивидуальных накоплений – к чему готовиться украинцам.

Кроме того, украинцы смогут платить за коммунальные услуги с помощью электронных денег, что это значит.