Стало известно, за что можно влететь на крупный штраф

В Украине существует немало причин, по которым водители могут влететь на серьезный штраф. Одна из таких – непрохождение обязательного техосмотра, и за это придется раскошелиться на 17 тысяч гривен.

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Начнет действовать данная норма, вероятнее всего, после окончания войны, но при этом некоторые ТС периодически проходят технический осмотр уже сейчас.

Кроме того, существует немало норм и правил, которых водители должны придерживаться ежедневно. Например, отсутствие аптечки, огнетушителя или знака аварийной остановки повлечет за собой наложение штрафа в размере 340 гривен.

Если же кроме этого водитель осуществляет перевозку пассажиров на данном транспортном средстве, то размер штрафа составит уже 680 гривен. Повторное нарушение грозит ужесточением наказания до лишения прав на 3-6 месяцев или административного ареста на 5-10 суток.

Также в Раде предлагают законодательно утвердить обязанность менять летнюю резину на зимнюю с 1 ноября по 31 марта, что повысит безопасность на дорогах Украины. В качестве наказания за нарушение предлагается установить штраф в размере 340 гривен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.