Украинцам рассказали, как обстоят дела с выплатами в этом месяце

В условиях войны с рашистской нечистью различным социальным выплатам и льготам уделяется повышенное внимание. О том, как обстоят дела с начислением денег по состоянию на конец января, рассказывает Пенсионный фонд.

Пенсионер. Фото: скриншот Youtube
Пенсионер. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что финансирование пенсий, жилищных субсидий и льгот в текущем месяце завершено, при этом продолжается финансирование страховых выплат по временной потере трудоспособности.

Кроме того, в ПФУ отметили, что по состоянию на 30 января на оплату больничных направлено 1060 млн грн. За весь январь предоставлены 804 тыс. услуг лицам, которые обратились в органы Пенсионного фонда Украины.

Напомним, одним из приоритетов для правительства на текущий год является внедрение накопительной пенсии. Она предполагает, что определенный процент от зарплаты работающих граждан пойдет на их личные счета. После достижения пенсионного возраста, накопившуюся сумму начнут выплачивать в виде пенсии еще и с процентами.

При этом солидарная пенсия не отменяется, в результате чего при выходе на пенсию человек должен получать две выплаты. Более того, в случае смерти пенсионера накопленные средства передаются по наследству, а не уходят государству. При определенных условиях накопленные деньги можно получить сразу или же они будут выплачиваться частями после выхода на пенсию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.