Все депутаты призывного возраста теперь обязаны явиться в военкомат

Мобилизация в Украине продолжается, и сотрудники военкоматов раздают повестки военнообязанным по всем областям. Многие украинцы недоумевают, почему повестки не выдают депутатам, и вот теперь это произошло.

Вручение повестки. Фото: Telegram
Вручение повестки. Фото: Telegram

В частности, в Броварах повестки вручили всем мужчинам городского совета во главе с мэром Игорем Сапожко. Также повестки получили старосты сел Требухова и Княжичей Киевской области.

Теперь все они должны явиться в военкомат для уточнения учетных данных и прохождения медкомиссии. Стоит отметить, что после получения повестки, нужно явиться в Центр комплектования в течение 48 часов с документами, удостоверяющими личность.

На опубликованном видео можно увидеть, как сотрудник военкомата перед горсоветом озвучил требование законодательства о необходимости военнообязанных явится для уточнения данных и медкомиссии. Первым документ получил мэр Сапожко, после чего все присутствующие на заседании мужчины призывного возраста.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.