НАТО прогнозирует еще одно наступление на Украину

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, сейчас Россия не собирается садиться за стол переговоров. Столтенберг отметил, что все указывает на то, что Россия готовится к новому наступлению.

По словам генерального секретаря НАТО, сегодня никто не может сказать, когда война закончится. Путин, считает Столтенберг, может положить конец этой войне уже сегодня. Однако, добавил генсек, нет никаких признаков того, что он и власть в Москве готовятся к миру.

Йенс Столтенберг добавил, что сегодня видно, что Россия готовится к новому наступлению. Россияне мобилизуют более 200 000 человек, если не больше. Также русские войска активно наращивают вооружение и боеприпасы. При этом авторитарные государства Иран и Северная Корея помогают России наращивать свой арсенал.

"И самое главное, мы не видим никаких признаков того, что президент Путин изменил свою общую цель этого вторжения, которая состоит в том, чтобы контролировать соседа, контролировать Украину. Итак, пока это так, мы должны быть готовы к долгому пути", - подчеркнул. Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО также добавил, что победа путина этой войны могла бы стать трагедией для всего цивилизованного мира. Поэтому, считает Йенс Столтенберг, нужно продолжать поддерживать Украину.

"Пока Путин верит, что может победить на поле боя, он не сядет за стол переговоров. Поэтому парадокс в том, что действительно военная поддержка Украины - это лучший способ добиться мирного переговорного решения в войне", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

Следует отметить, что ранее военные эксперты говорили, что Россия может снова попробовать полномасштабное наступление в феврале-марте. Однако Украина уже готовится ко всем возможным сценариям. В ГУР отмечалось, что наши разведчики знают, что планирует враг. Поэтому украинцам нужно не паниковать и поддерживать ВСУ и друг друга.