Стало известно, кого сейчас ищут в ВСУ и сколько платят

С момента полномасштабного вторжения рашистских голодранцев прошло уже более 11 месяцев, и ВСУ постоянно нуждаются в новых кадрах. Украинцам рассказали, какие вакансии сейчас актуальны и на какую зарплату можно рассчитывать.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

В Telegram-канале Lobby X опубликовали список актуальных вакансий в Вооруженных Силах Украины, и многие из них вполне "гражданские". Например, наряду со стрелками, штурмовиками и фельдшерами, в различные подразделения требуются IT-специалисты, копирайтеры, прессофицеры и водители.

Например, 4-я бригада оперативного назначения Героя Украины сержанта Михальчука ищет водителя категорий С/СЕ со стажем вождения от 5 лет. Он будет заниматься перевозками крупногабаритных грузов, поддерживать технику в исправном состоянии, причем уже действующие военнослужащие могут перевестись.

Отдельный загон спецназначения "Азов" ищет прессофицера для работы как с локальными, так и с иностранными журналистами, сопровождения иностранных журналистов, работы с отделом медиа. От кандидата требуют знание английского и опыт работы, но и зарплата соответствующая – от 40 000 гривен.

Требуется немало медиков, например, в Региональное управление Сил терробороны "Восток" ВСУ нужен фельдшер для участия в эвакуации раненых с медпункта и сопровождения больных в батальоне. Среди требований – среднее или высшее образование, знание протоколов оказания неотложной помощи, хорошая физформа. Зарплата – от 40 тысяч гривен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.