В полиции напомнили об ответственности за "популярное" нарушение

Многие водители пренебрежительно относятся к правилам дорожного движения. В результате они создают угрозу как для своей жизни, так и для других участников дорожного движения, и в Патрульной полиции Киева рассказали о важности ремня безопасности.

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Правоохранители напомнили, что ремень безопасности спасает жизнь, ведь дорога требует ответственности. Его пристегивание является важным критерием добросовестного водителя, причем это обязательное действие перед поездкой.

Полицейские подчеркнули, что использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сиденье.

В соответствии с ч. 5 ст. 121 КУоАП за нарушение правил пользования ремнями безопасности предусмотрен штраф - 510 гривен.

Напомним, что начиная с декабря 2022 года в Украине доступна регистрация/перерегистрация транспортных средств с помощью портала "Дія" или "Электронного кабинета водителя". Теперь же стало известно о том, какие буквенные комбинации будут доступны для тех, кто воспользуется этими способами оформления номеров.

В автомобильных номерах вместо буквосочетания, которое обозначает регион (два первых знака), начнут использовать комбинации "ED", "DC", "DI" и "PD" – данная норма прописана в приказе МВД №814 от 12 декабря 2022 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.