В Чернобыле показали редкое животное – фото

Чернобыльский заповедник славится тем, что там проживает немало животных, считающихся редкими. В этот раз на официальной странице заповедника показали фото с животным, которое может многих удивить.

Чернобыльский заповедник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Чернобыльский заповедник. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото можно увидеть лося европейского. Стоит отметить, что этот красавец занесен в Красную книгу Украины. Однако на заповедной территории этот самый большой представитель семьи оленевых его называют "совсем нередким животным".

Рассказывают, что сотрудники Чернобыльского заповедника нередко встречают лосей на лужайках и лесах. Кроме того, часто такое животное можно заметить в бывшем городе Припять или окрестностях Чернобыля, что может удивить многих.

"Самцам, самкам с лосятами или лосями-подростками, небольшим лосиным стадам – всем есть место в Заповеднике", – пишут на официальной странице Чернобыльского заповедника.

Следует отметить, что в мирное время нередко проводили экскурсии в Чернобыльскую зону. В частности, это касается и заповедника. Немало людей интересно побывать в тех местах. Однако нередко эксперты предупреждают, что это следует делать исключительно с официальными экскурсиями.

Дело в том, что только специалисты могут точно знать, где именно находиться в Чернобыле безопасно, а где лучше туристам не проводить время. Потому самостоятельно в эти места лучше не отправляться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каких вакансий сейчас появляется больше всего.

Также сообщалось, что в Укрзализныце изменили правила покупки билетов, о чем нужно знать пассажирам.

Кроме того, синоптики предупредили, какова будет погода 30 января, подробный прогноз экспертов.