Украинские семьи могут получить 1000 долларов от США

Украинцам, пострадавшим в результате военных действий оказывают помощь разные международные и благотворительные организации. В США предприниматели создали одну такую для помощи украинским семьям с детьми. Сайт организации fastcompany.com.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео
Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

За счет того, что благотворительная организация получила широкую огласку, к сбору средств присоединились бизнесмены, стартаперы и венчурные капиталисты.

Удалось собрать миллион долларов пожертвований и этих денег хватит, чтобы помочь примерно 5000 семей.

Основал благотворительную организацию, которая называется "1К" в Нью-Йорке предприниматель и венчурный капиталист Алекс Искольд, который родился в Украине.

Также еще одним основателем значится Криси Филалитес, которая является руководительницей цифровой просветительской деятельности по борьбе со СПИДом.

В первую очередь организация намерена помочь одиноким многодетным матерям, поскольку именно они вынуждены чаще всего спасаться от войны и выезжать за границу, оставляя свои дома.

Но при этом, на финансовую помощь может рассчитывать любая украинская семья, пострадавшая от войны.

Местонахождение и возраст членов семьи не имеют значения. То есть на помощь в размере 1000 долларов могут рассчитывать как семьи, которые остаются в Украине, так и те, кто выехал за границу.

Обязательное условие для получения помощи, чтобы свой профиль в социальных сетях был открыт, а также нужно подписаться на страницы организации в Facebook и Instagram.

Заполнить заявку на помощь нужно перейдя по этой ссылке.

В ней есть не только вопросы о семье, также нужно отправить семейное фото и немного написать, с какими проблемами столкнулась семья.

Деньги, если семья их получит по решению благотворительной организации, сможет потратить на свое усмотрение и не нужно отчитываться, на что именно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что военные и ВПЛ могут получить помощь от Красного Креста до 4000 грн ежемесячно.

Также мы писали, что украинцы не из числа ВПЛ, но пострадавшие от войны, могут оформить денежную помощь.

Напоминаем, что украинцы могут получить до 1000 грн на покупку продуктов в сети супермаркетов АТБ.