Украина может получить самолеты F16 - что известно

Недавно стало известно, что международные партнеры предоставят Украине танки. Для этого была проделана огромная работа дипломатов и не только в течение года полномасштабной войны. Теперь начались разговоры и о других поставках. В частности, о самолетах F16.

Истребители F16. Фото: YouTube, скрин
Истребители F16. Фото: YouTube, скрин

Польша готова передать Украине истребители F-16 в координации со странами-членами НАТО. Об этом уже заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. Также он рассказал, что военные расходы Польши в этом году будут в размере 4 процентов ВВП. Следует отметить, что из всех стран-членов НАТО это может быть самым большим процентом.

Прокомментировал ситуацию в социальной сети глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам, уже есть положительные сигналы от Польши. За это украинцы благодарны нашим соседям.

"Танки, истребители – отличная компания по превращению российских врагов в удобрения", – написал глава Офиса президента в социальной сети.

Следует отметить, что истребители F-16 многие эксперты называют хорошим вариантом для Украины. Среди его преимуществ еще и то, что он дешевый в обслуживании. Это обуславливается тем, что самолет имеет только один двигатель. Кроме того, эта модель выполняет практически все задачи в воздухе: от воздушных боев до высокоточной бомбардировки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады планируют серьезные изменения для демобилизованных граждан, первые подробности.

Также сообщалось, что в Украине начали вызывать в суд мужчин, которые игнорировали повестку, что известно.

Кроме того, в Украине существенно увеличат ряд налогов, кого это коснется и сколько нужно платить.