Забирать посылки на Укрпочте теперь можно будет гораздо проще

Об этом в социальной сети сообщили представители Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий. Дело в том, что раньше забрать посылку на Укрпочте можно было только по определенным документам. Теперь правила изменились. Стало известно, как украинцы могут забирать посылки сейчас.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Эксперты объяснили, что теперь получить посылки можно без документов. Подтверждать личность можно посредством SMS-сообщения. Следует отметить, что такая услуга давно работает в других почтовых компаниях, и это нововведение действительно ускорит процедуру.

Получить посылку без документов на Укрпочте можно будет в том случае, если указан номер телефона получателя. Также есть и другие ограничения, касающиеся самой посылки: ее объявленная стоимость должна быть меньше 15 тысяч гривен, а для внутренних отправлений послеоплата не должна превышать 5 тысяч гривен. Если говорить о международных отправлениях, то объявленная ценность не должна быть больше 20 тысяч гривен.

При этом забрать без документов не получится посылки, на которых есть отметки "Вручить лично", или "Судебная повестка". Дело в том, что такие отправления, согласно действующему законодательству, должны выдаваться только с подтверждением лица посредством документов (например, паспорт гражданина Украины).

Следует напомнить, что на почте украинцы получают не только посылки. В отделениях Укрпочты многие пенсионеры получают свои выплаты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каких вакансий сейчас появляется больше всего.

Также сообщалось, что в Укрзализныце изменили правила покупки билетов, о чем нужно знать пассажирам.

Кроме того, синоптики предупредили, какова будет погода 30 января, подробный прогноз экспертов.