В украинском МИД предложили Германии передать Украине подлодки

Об этом в социальной сети написал замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник. Он отметил, что у него есть творческая идея, которая связана именно с подлодками.

Немецкая подводная лодка. Фото: YouTube, скрин
Немецкая подводная лодка. Фото: YouTube, скрин

По мнению Мельника, было бы неплохо, если бы Германия передала Украине одну из лучших в мире подлодок HDW Class 212A. У бундесвера примерно шесть таких лодок. Заместитель министра иностранных дел Украины считает, что можно было бы передать что-нибудь для Украины.

Мельник призвал передать Военно-морским силам ВСУ немецкие подлодки, чтобы не дать российским военным кораблям атаковать города Украины с Черного моря.

Кроме того, замглавы украинского МИД отметил, что Германия сняла с комплектования фрегат "Любек", и его, по мнению Мельника, можно было передать для Украины.

"Да, ему было 32 года. Но все равно при наличии политической воли его можно было бы передать Украине для борьбы с подлодками и военными кораблями россии в Черном море. Или по крайней мере его вооружение, например ракеты Sea Sparrow и Harpoon! Почему?" " – считает Андрей Мельник.

Следует отметить, что Германия очень долго не хотела поставлять Украину и танки. Только недавно стало известно о разрешении на передачу нашему государству танков Leopard: на это ушло не менее года полномасштабной войны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ поделились новой информацией по поводу потерь российских войск на фронте.

Также сообщалось, что в Иране дронами атаковали производство дронов-камикадзе, которые покупает известное РФ.

Кроме того, вынужденно перемещенные граждане в Украине смогут получить новые социальные выплаты, что известно.