Красный крест снова оказывает соцпомощь украинцам

Украинцы могут получить социальные выплаты от Красного Креста. Речь идет о помощи в размере от 2500 до 16000 гривен. Стало известно , кто может получить такую ​​денежную поддержку.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Важно подчеркнуть, что для получения этих социальных выплат нет необходимости регистрироваться в программе, оформлять документы и подавать заявления. Организация Красный Крест самостоятельно принимает решение по тому, кому перечислят средства.

Известно, что приоритет – граждане, покинувшие свои дома на временно оккупированной территории, а также в регионах, где происходят активные боевые действия.

Выбирают получателей денежной помощи в Красном Кресте посредством данных из Единой информационной базы о внутренне перемещенных лицах. Также используют благотворительные фонды информации с портала "єДопомога".

Ранее уже объяснялось, что если гражданин получил выплату от Красного Креста, ему придет специальное сообщение на мобильный телефон. Там будет код, посредством которого можно получить выплату в банковских отделениях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в супермаркетах подешевел ряд популярных продуктов, которые товары неожиданно упали в цене.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, кто имеет право подать заявление на перерасчет пенсионных выплат, как можно увеличить пенсию.

Кроме того, в Украине значительно подорожают табачные изделия, сколько украинцы будут платить за свои вредные привычки.