Украинцев предупредили о погоде на 29 января

В Украине в последнее время во многих регионах снова осадки. При этом температура воздуха понемногу снова уменьшается. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом на 29 января.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В воскресенье циклон сдвинется на Приазовье. По этой причине в Днепропетровской области, а также в восточных регионах вернутся осадки. В других областях существенных осадков не предполагается. Однако, предупредили синоптики, прогнозируют туман. Поэтому водителям и пешеходам стоит очень внимательными.
Температура воздуха ночью уже с минусами. В ночь на 29 января синоптик Диденко прогнозировала 2-7 градусов мороза. В течение дня в воскресенье прогнозируется около 0 градусов.
В столице осадков не ожидается. В течение дня температура воздуха будет от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла. На дорогах, предупредила Наталья Диденко, возможна гололедица: следует быть осторожными и помнить правила безопасности.
В то же время, уже с понедельника осадков в Украине будет больше. По словам Диденко, это будут атмосферные фронты с запада, северо-запада Европы.
"Снег и мокрый снег будут выпадать периодически, будет красиво, хоть как-то осадки перебьют другой картинкой эту надоедливую серую плотную облачность, однако ситуация на дорогах усложнится. Водители, осторожно!"
А еще о каких-то необходимых делах на открытом воздухе позаботьтесь уже сейчас, до снега", – написала Наталья Диденко в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине подешевели популярные продукты, которые стали более доступными для граждан.

Кроме того, эксперты объяснили, кто из пенсионеров имеет право подавать заявку на перерасчет выплат.

Также сообщалось, что украинцы смогут воспользоваться услугой растаможки автомобиля в режиме онлайн, сколько можно будет сэкономить.