Данилов спрогнозировал новую волну наступления со стороны рф

Многие военные чиновники уже неоднократно заявляли, что есть все признаки утверждать подготовку страны-агрессора к новому наступлению в Украине. Секретарь СНБО Алексей Данилов поделился прогнозом в Telegram-канале Украина Online, когда ждать наступление и каким оно будет.

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению Данилова, произойти новое наступление со стороны рф может до 24 февраля, то есть до годовщины, как началась полномасштабная война.

Секретарь СНБО также считает, что захватчики попытаются завершить задание по захвату Донецкой и Луганской области, которое поставили в кремле.

Сообщается, что российские военные уже примерно неделю разведывают оборонные возможности Сил обороны Украины на Запорожском направлении.

Данилов заявил, что у людей из "совка" остается мнение, что до годовщины нужно иметь какие-то достижения.

Сам враг не делает тайны из того, что активно готовится к новой волне наступления. Поэтому, высокие шансы, что произойдет это уже в феврале.

Также чиновник добавил, что у украинского военного руководства есть представления касательно планов врага, куда наступать.

В интервью Данилов заявил, что повторение событий февраля 2022 года в Украине сейчас невозможно. Он отметил, что тогда украинская армия не имела такой мощной поддержки от союзников, должна была бороться фактически своими силами и смогла выстоять.

Сейчас так внезапно и полномасштабно у противника наступать в Украине не выйдет. Это связано и с тем, что на границах уже повышенные меры и бдительность. Также наши защитники уже готовы к такому сценарию и они уже в совершенно ином состоянии.

рф готовится наступать до 24 февраля. Фото: Telegram

Но это не повод считать, как отмечает секретарь СНБО, что все закончено. Поэтому, нужно быть сплоченными, готовыми к любым вызовам и помнить, что враг коварен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Данилов показал видео и заинтриговал новостью, что вскоре должна получить Украина от партнеров.

Также мы писали, что астролог спрогнозировал, когда закончится война и предсказал два сценария.

Напоминаем, что ВСУ "приземлили" еще одну "птичку" российских оккупантов в Украине.