Российский диктатор провел совещание по "расширению границ российского континентального шлейфа"

Об этом сообщило издание Reuters. Речь идет о претензиях по расширению границ своего континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Стало известно, что происходит.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Эксперты объяснили, что еще в прошлом году Россия обращалась в ООН: целью этого обращения была просьба пересмотреть континентальный шельф в Северном Ледовитом океане. Дело в том, что там есть важные залежи нефти на природном газе. Россияне решили, что они могут получить юрисдикцию над гораздо большей частью дна океана.

Однако еще тогда оказалось, что схожие претензии имеют также страны. В частности, речь идет о Канаде, Дании. При этом хочет расширить свои исследования на континентальном шельфе и Норвегия, которая считается самым крупным и главным поставщиком голубого топлива для государств Европейского Союза.

Известно, что в совещании, созванном диктатором пути, приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, а также глава российской внешней разведки Сергей Нарышкин. Отмечается, что страны, имеющие выход к Северному Ледовитому океану, становятся все более озабочены из-за "амбиций россии".

Следует также обратить внимание, что военную инфраструктуру в районе Арктики россияне решили восстановить. Однако страны НАТО дали четкий сигнал: они провели военные учения в этом регионе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украине будет предоставлен новый пакет военной помощи, которое оружие передадут для ВСУ.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какой худший вариант для России в войне против Украины.

Стало известно, что Польша отправляет Украине десятки танков, мощная помощь от соседей.