В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в феврале

Январь для украинцев оказался теплее, чем ожидалось. Несмотря на морозы, которые все же были в этом месяце, нередко столбики термометров поднимались до плюсовых температур. Теперь специалисты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в последний месяц зимы.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Существенных осадков в феврале не предполагается. Поэтому украинцы, скорее всего, не увидят сильных снегопадов, обычно характерных для февраля. Средняя температура воздуха ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов выше нуля. Такой показатель примерно на 1,5-2 градуса выше нормы.

Осадков за весь месяц прогнозируется 29-83 мм. Специалисты объяснили, что это норма. Это говорит о том, что аномальной ситуации с осадками в феврале не будет: вполне стандартная и предполагаемая погода для этого сезона.

При этом следует напомнить, что согласно результатам многолетних исследований, средняя месячная температура воздуха в феврале составляет от 0 до 6 градусов мороза. В южных регионах и в Закарпатской области показных равняется 1-4 градусам выше нуля.

Самый высокий средний показатель в феврале равен от 12 до 24 градусов с отметкой плюс. Что касается осадков, то примерный показатель составляет 22-89 мм. В то же время в районе Карпат это до 108 мм.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как на организм повлияет только месяц без алкогольных напитков, интересная информация.

Также эксперты объяснили, за что могут оштрафовать работодателей во время военного положения, какие обязанности предусматривает законодательство.

Кроме того, украинцам объяснили детали бесплатной эвакуации за границу, к кому обращаться за такой помощью.