Когда россия может решиться на повторное наступление?

Ситуацию прокомментировал в эфире Апостроф TV подполковник Главного управления разведки, экскомандир израильского спецназа Денис Десятник. Он отметил, что нельзя исключать угрозу врага с территории беларуси.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Эксперт пояснил, что россия может прибегнуть к наступлению сразу на нескольких направлениях. По мнению военного, это могут быть северное направление, а также донецкое и харьковское. Украинские силы рассматривают все возможные сценарии и готовы дать отпор врагу.

Вся приграничная территория на границах беларуси и Украины с нашей стороны заминирована. Войска там готовы к любым событиям. Поэтому, убежден подполковник Главной службы разведки Украины, российских кафиров там будет ждать полный провал. Никаких шансов у врага в том направлении, считает эксперт, нет.

При этом весной ВСУ начнут контрнаступление. Это значит, что у Украины есть шансы на то, что война может завершиться победой уже этим летом. Денис Десятник в интервью отметил, что наши Силы обороны перегруппировываются и отводят свои войска: это связано с тем, что Украина в отличие от россии бережет своих людей.

" Мы ждем вооружения с Запада, и когда мы его получим, перегруппируемся, то контрнаступление начнем уже весной ", - отметил Денис Десятник.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украине будет предоставлен новый пакет военной помощи, которое оружие передадут для ВСУ.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какой худший вариант для России в войне против Украины.

Стало известно, что Польша отправляет Украине десятки танков, мощная помощь от соседей.