Завтра в некоторые регионы Украины "заглянут" осадки

В последние дни в Украину вернулась по-зимнему холодная погода, но без осадков, однако завтра в некоторых частях нашей страны ситуация изменится. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, в субботу, 28 января над Крымом будет находиться циклон, по причине чего в южной части Украины ожидаются осадки в виде снега и мокрого дождя. Далее он пойдет в сторону Приазовья, поэтому в воскресенье, 29 января осадки пройдут еще и восточных и части Днепропетровской области.

Жителей остальных регионов ждут туманы, осадков не предвидится. В ночное время термометры покажут минусовые отметки – от -2 до -7 градусов, на протяжении дня температура воздуха за окном установится около нулевой отметки.

Жителей и гостей столицы на выходных осадки вряд ли побеспокоят. В ночное время на термометрах будет от -2 до -5 градусов, днем – от -2 до +1 град.

Наталка Диденко предупредила водителей об опасности на дорогах в виде гололедицы. При этом она отметила, что уже с понедельника, 30 января количество осадков будет постепенно увеличиваться – периодически будут сыпать снег и мокрый снег.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.