Украинцам рассказали об очередных успехах ВСУ

Несмотря на колоссальные потери, русня все никак не хочет убираться к себе "на болота", и ВСУ продолжают уничтожать путинских оборванцев. На данный момент украинские воины продвигаются в направлении Кременной и отражают атаки орков под Бахмутом, говорится в отчете Института изучения войны.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Эксперты отметили, что ВСУ возобновили контрнаступление в районе Кременной, при этом русня очень боится наступления наших воинов на Запорожском направлении. Активные бои продолжаются на Донецком направлении, путинские "вояки" не смогли захватить Угледар. Помимо этого, ВСУ отбивают атаки оккупантов под Бахмутом.

В отчете ISW сказано: "26 января украинские официальные лица сообщили, что российские силы в Запорожской области не проводят наступательных операций в размере или масштабе, необходимых для полномасштабного наступления.

Начальник Объединенного украинского пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Эрин заявил, что российские войска не собрали достаточно мощную ударную группировку для ведения наступления на запорожском направлении, но предупредил, что российские войска несколько усилили свое присутствие в живой силе в Запорожской области".

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый рассказал, что мотострелковые подразделения и морская пехота рашистов пытается добиться успеха у Угледара, но подвергаются сопротивлению ВСУ, несут потери и отступают.

По словам Череватого, за минувшие сутки оккупанты совершили 322 обстрела и 58 боевых столкновений. ВСУ ликвидировали 109 оккупантов, а еще 188 россиян ранены. Русня также потеряла четыре танка, три пушки, три БМП и три беспилотника.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.