Зеленский озвучил потери врага в Бахмуте

Последние месяцы в Бахмуте и Соледаре идут ожесточенные бои. Желая захватить всю Донецкую область, враг не жалея сил бросает туда все свои силы. Президент Украины Владимир Зеленский во время интервью изданию Sky News назвал, какие потери в Бахмуте понес противник за это время.

Бои в Бахмуте. Фото: скриншот YouTube-видео
Бои в Бахмуте. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский заявил, что в Бахмуте продолжают идти ожесточенные бои. На это направления страна-агрессор перебрасывает, в том числе, и наемников из числа заключенных, завербованных в чвк "вагнер".

Противник не жалеет своих солдат ради достижения цели кремлевского диктатора. Зеленский заявил, что в Бахмуте уже погибло огромное количество российских оккупантов, но российское военное руководство это мало волнует.

Президент Украины констатировал, что врагу все равно, какой ценой они захватывают новые украинские территории. Они даже не считают свои потери.

Поэтому, глава государства отметил важность, чтобы украинские защитники были готовы к вероятной угрозе нового масштабного наступления российских оккупантов.

Ход войны, уверен Зеленский, будет зависеть от того, смогут ли наши защитники сдерживать на востоке и юге Украины врага.

И хотя генштаб приводит ежедневно сводку с указанием количества потерь врага в Украине с начала полномасштабного наступления 24 февраля 2022 года, но точное количество погибших сказать сложно.

Президент Украины уверен, что со стороны страны-агрессора потерь намного больше, нежели у нас имеется сейчас сведений.

К слову, на утро четверга, 26 января Генштаб опубликовал данные, что за минувшие сутки войско врага уменьшилось на 780 солдат, а с 24 февраля 2022 года на территории Украины погибло не меньше 123 860 российских оккупантов.

Это огромные цифры, конечно же, страна-агрессор эти данные никак не комментирует и даже примерно не сообщает, сколько могло погибнуть в войне уже россиян.

Ранее портал "Стена" сообщал, что враг снова ракетами обстрелял Украину, есть жертвы и разрушения.

Также мы писали, что в ВСУ официально сообщили, что украинские военные отошли из Соледара.

Напоминаем, что Зеленский в свой день рождения сообщил украинцам о ситуации на фронте и о новой помощи от союзников.