Погода в Украине на пятницу, 27 января

Погода в январе была контрастной - от аномального тепла до серьезных морозов. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась, чего ждать от погоды 27 января.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Пятница выдастся контрастной в плане температуры. Ночью будет ощутимый мороз - от -3 до -8, на востоке Украины он ударит еще сильнее - не меньше -6, максимально до -12.

В течение дня столбики термометров будут стремительно повышаться. Поэтому, в большинстве регионов страны ожидается в районе +1...+4, в Крыму будет от +4 до +9.

При этом, синоптик предупреждает, что земля подмерзнет и будет скользко на дорогах, поэтому нужно осторожно выбирать обувь.

Особенно это касается девушек, на "лабутенах", отмечает синоптик. Лучше выбрать ту зимнюю обувь, что не слишком скользкая.

При этом, Диденко считает маловероятными какие-то серьезные осадки. Разве что на западе и севере Украины может пройти небольшой снег.

В Киеве в пятницу, 27 января может пролетать небольшой снежок. Синоптик отметила, что если не будет воздушных тревог, то киевляне смогут даже полюбоваться снегом и сделать пару фото.

На дорогах будет скользко, поэтому стоит идти внимательно, чтобы не поскользнуться.

Что касается температуры, то в ночное время суток стоит ожидать -3...-5, в течение дня воздух прогреется от 0 до +2.

К слову, народный синоптик Станислав Щедрин ранее прогнозировал, что начиная с пятницы, 27 января в Украину должны зайти обильные осадки в виде снега.

Они должны продлиться до 3 февраля. Возможно, на выходных осадков будет больше по стране и тогда в Украине установиться настоящая зима. Пока же снег если и выпадал в Украине, долго не задерживался.

Посмотрим, сбудется ли этот прогноз и выпадет ли больше снега на выходных в Украине, 28 и 29 января.

Погода в Украине 27 января. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились данные, какой будет примерно погода в Украине в течение всего февраля.

Также мы писали, что с 1 февраля Киевстар повышает стоимость популярных тарифов, что изменится.

Напоминаем, что рф снова произвела массированный ракетный удар по Украине, есть жертвы.