В это сложно поверить, когда в Украине долгие месяцы длится война

За время войны в Украине многие чиновники показали свое истинное обличье – демонстративная "забота" о людях оборачивалась жаждой набить свои карманы. Однако нардеп Николай Тищенко решил пойти еще дальше – несмотря на запрет Зеленского на выезд со страны, он отправился… в Таиланд.

Николай Тищенко. Фото: Telegram
Николай Тищенко. Фото: Telegram

И если многие могли подумать, что он полетел туда на отдых, то на самом деле у народного избранника очень важная "миссия" – "улучшение взаимодействия с представителями украинской общественности".

Стоит напомнить, что по решению СНБО народные депутаты и другие чиновники могут покидать территорию Украины во время военного положения исключительно в рамках служебных командировок. Таким образом, вылет Тищенко в экзотическую страну и нелепая "отмазка" в то время, как украинские воины отдают свои жизни за независимость страны, выглядят верхом цинизма.

Пресс-служба посольства Украины в Таиланде информирует: "Посольство приглашает на встречу с народным депутатом Украины 9-го созыва Николаем Тищенко для обсуждения вопросов улучшения взаимодействия с представителями украинской общины в Королевстве Таиланд".

Само собой, украинцы не могли пройти мимо этой новости, и в комментариях под публикацией высказали все, что думают как о Тищенко, так и о его "рабочей поездке".

Реакция фракции "Слуга народа" не заставила себя ждать, и о том, что народные депутаты готовят для Тищенко, рассказал Давид Арахамия:

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.