Какие в этот день народные приметы и что под запретом

В пятницу, 27 января в православной церкви чтут память святой Нины, которая жила в Иерусалиме. После явления ей во сне Богородицы с крестом и благословления, она решила проповедовать христианство в Грузии, где на тот момент поклонялись языческим богам, рассказывает "Стена".

Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

Народные приметы 27 января

  • Белые облака плывут по небу – в скором времени придут морозы.
  • Сильный ветер сегодня – впереди дождливый год.
  • Иней покрыл деревья – скоро потеплеет.
  • Приснилась черная или красная корова – к скорой смерти.

В этот день категорически запрещается гадать, поскольку это может быть опасно для жизни. Также не стоит вспоминать прошлое и грустить, так как можно оказаться в депрессии. Нельзя ничего давать соседям – вместе с предметом можно отдать и счастье.

Наши предки 27 января особенно чтили домашний скот, убирали в хлеву, кормили и ухаживали за ним. Люди верили, что в этот день коровье молоко имеет чудодейственные свойства и лечит от болезней и сглаза. Также рекомендуется сегодня больше молчать и очень тщательно взвешивать свои слова.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.