В Минэнерго сообщили, в каких областях после ракетной атаки введены отключения света

С самого утра четверга, 26 января снова по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Враг с авиации выпустил по Украине ракеты. Министр энергетики Украины Герман Галущенко в Facebook написал, в каких областях Украины зафиксированы попадания и что там со светом.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео
Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

По предварительным данным, враг выпустил 55 ракет, из которых 47 было сбито силами ПВО.

Враг направил ракеты в основном на Киев и область, но также были сбития и в других регионах.

Пока ведется анализ ситуации и официальных заявлений по количеству сбитых ракет нет. Но известно, что были "прилеты" в Одесской, Винницкой и Киевской областях.

В этих регионах враг, увы, снова повредил объекты энергетической инфраструктуры. Поэтому, жителям ввели аварийные отключения электроэнергии.

Сейчас в указанных областях самая сложная ситуация со светом, работы по возобновлению поставки электроэнергии уже начались.

Одессе электроэнергию поставляет компания ДТЭК. На официальном канале компании появилась не очень оптимистичная новость для жителей города.

В Одессе продолжат действовать экстренные отключения света и не исключено, что такая ситуация может продлиться несколько дней.

Вероятно, столько времени может занять возобновление поврежденных объектов после очередной ракетной атаки врага.

В ДТЭК попросили одесситов набраться терпения и верить в энергетиков, которые уже работают над устранением проблемы и стараются как можно быстрее стабилизировать ситуацию.

Заявление главы Минэнерго Германа Галущенко. Фото: Facebook

Но поскольку энергосистема в Украине устроена так, что каждая область зависит друг от друга и учитывая, что уже энергосистема Украины перенесла больше десятка массированных атак, жителям всей страны стоит быть готовыми к новым ограничениям по поставке электроэнергии.

Заявление ДТЭК о ситуации в Одессе. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в результате нового ракетного удара рф по Украине есть жертвы и пострадавшие, подробности.

Также мы писали, что секретарь СНБО Алексей Данилов сделал важное заявление, коснется каждой области.

Напоминаем, что в ночь на 26 января враг атаковал Украину дронами-камикадзе, появились детали.