В результате обстрела российскими террористами есть погибший

В четверг, 26 января многие области Украины оказались под обстрелами рашистских террористов. Стали известны последствия массированного обстрела русни.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в Одесской области произошло попадание и повреждение нескольких объектов энергетической инфраструктуры, в результате чего на данный момент есть значительные проблемы с электроснабжением.

Начальник Одесской ОВА Максим Марченко заявил, что энергетики уже приступили к ремонтным работам, но устранение повреждений займет некоторое время.

Он также отметил, что дал поручение начальникам районных военных администраций подключить ВНС и КНС к генераторам, где позволяет их мощность, организовать подвоз воды для жителей и обеспечить работу "Пунктов Несокрушимости".

Марченко подчеркнул, что делается все для того, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия вражеского удара. Он напомнил, что во время воздушной тревоги нужно соблюдать правила безопасности и находиться в укрытиях.

В Киевской ГВА сообщили, что в соответствии с предварительной информацией в Голосеевском районе в результате падения части ракеты погиб 55-летний мужчина. Кроме того, известно о двух пострадавших – им оказали медицинскую помощь.

Также сообщается, что обломки рашистских ракет были обнаружены уже на территории нескольких районов Киевской области.

Сообщают, в некоторых районах Одессы пропал не только свет, а и вода.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.