Уже через несколько дней субсидиантов ждут масштабные изменения

Украинцев лишат возможности оплачивать коммуналку безналичными расчетами за счет субсидий – теперь деньги будут перечисляться на банковский счет или выдаваться наличкой на руки. Об этом сообщила замглавы главного управления ПФУ в Житомирской области Светлана Антонюк в интервью "Суспільному".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

С 1 февраля "Ощадбанк" оплачивать коммунальные услуги перестанет, и если получатель субсидии открыл банковский счет, то деньги будут поступать прямо на карту. Также останется возможность получать выплаты с помощью "Укрпочты".

Светлана Антонюк отметила: "Если человек не открыл счет в банке или не подал информацию о том, куда нужно перечислять эти выплаты, деньги будут поступать в "Ощадбанк". Нужно будет подойти в "Ощадбанк" и получить эти деньги, а после этого открыть личный счет в этом или другом банке – для дальнейшей возможности перечисления денег".

Те украинцы, которые уже получают субсидии, изменений не почувствуют, поскольку этим решением фактически отменяется возможность безналичного расчета.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.