В ПФУ рассказали, что происходит с пенсиями за январь

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно отчитываются о финансировании выплат гражданам. В этот раз стало известно, что происходит с пенсиями украинцев за январь. Такая информация появилась на официальном сайте Пенсионного фонда в социальной сети.

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что 25 января полностью завершено финансирование выплат за месяц. Всего за январь было направлено 50,4 миллиарда гривен. Эти средства в ближайшее время будут перечислены гражданам через Укрпочту или банковскую карту (зависит от способа получения граждан).

Следует отметить, что по состоянию на 24 января сообщалось, что через банки уже перечислено 100 процентов выплат. В то же время, через Укрпочту доставлено еще только 85 процентов выплат. Однако следует подчеркнуть, что это связано с тем, что Укрпочта доставляет наличные деньги, а это занимает немного больше времени. Так что стоит просто подождать и вы обязательно получите свои выплаты.

Кроме того, следует напомнить, что теперь Пенсионный фонд занимается еще и субсидиями на коммунальные услуги. Подать заявку на получение такой государственной помощи украинцы теперь могут онлайн. Для этого нужно пользоваться личным кабинетом на официальном портале электронных услуг ПФУ. Необходимо иметь цифровую подпись, а также сканированные версии требуемых документов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как могут измениться выплаты граждан после мартовской индексации пенсий.

Также сообщалось, что в ВСУ объяснили, какие правила выдачи повесток, что нужно знать гражданам.

Кроме того, в Укрэнерго сообщили о серьезном дефиците в сети, украинцам следует готовиться к новым отключениям света.