Температура воздуха постепенно снижается по всей территории страны

В Украину постепенно возвращается по-зимнему холодная погода, и о том, что ждет жителей разных областей в четверг, 26 января, рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, завтра по всей территории страны осадков не будет. При этом Диденко отметила, из-за высокой влажности и небольшого мороза на дорогах и тротуарах будет гололедица – пешеходам и водителям следует соблюдать повышенную осторожность.

В ночное время термометры покажут от -3 до -7 градусов, в восточных и северо-восточных областях температура воздуха опустится до -6… -12 град. В дневное время температура за окном будет колебаться в пределах от -2 до +3 градусов.

Жителей и гостей Киева в четверг, 26 января ожидает сухая погода, местами возможна гололедица. Ночью температура воздуха на улице снизится до -4… -6 градусов, в дневное время термометры покажут от 0 до -2 град.

Синоптик предупредила, что уже скоро в нашу страну придут осадки из-за деятельности новой воздушной массы с атмосферными фронтами. Она отметила, что это случится, начиная с ближайшего понедельника, 30 января.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется ежемесячно отдавать 15% от своей зарплаты - заработало нововведение.

Также мы писали, что "Укртелеком" запускает в пяти украинских городах свыше 700 публичных зон с бесплатным Wi-Fi.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.