Российские "вагнеровцы" теряют тысячи человек на войне против Украины

Это подтверждают снимки Maxar Technologies и видеозаписи, которые опубликовало издание The New York Times. Отмечается, что потери Вагнера на войне против Украины исчисляются тысячами.

Российские оккупанты на кладбищах России. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты на кладбищах рф. Фото: YouTube, скрин

В издании подчеркивают, что 90 процентов "вагнеровцев" – это бывшие российские заключенные. Их завербуют на войну в обмен на освобождение из тюрьмы. То есть если они выживут, то им сократят срок наказания.

На спутниковых снимках Maxar Technologies можно увидеть около 170 участков для захоронения в районе кладбища. Известно, что в этом месте российские оккупанты как раз хоронят своих боевиков. Если сравнивать этот кадр с новым спутниковым фото, сделанным через два месяца после первого, то видно, что количество могил выросло примерно в семь раз.

Ранее представители США говорили о том, что на войне против Украины воюет около 50 тысяч "вагнеровцев". Большинство из них – это мобилизованные бывшие заключенные. При этом следует помнить, что недавно Белый дом признал "Вагнер" террористической организацией. Это значит, что россиян, которые связаны с этой группой, ждут новые серьезные санкции.

Фото: Maxar Technologies

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что американский Институт изучения войны опубликовал отчет, где названа вероятная дата повторного наступления врага.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины опубликована свежая статистика потерь российских оккупантов на фронте, обновлены данные.

Кроме того, в СМИ рассказали о невероятном поступке генерала Валерия Залужного, пожертвовал для ВСУ немало средств.