Не нужно заносить такие вещи в дом

Есть немало народных примет и обычаев, которые говорят, что некоторые вещи на пороге могут принести неудачи. Чаще всего это связывают с недоброжелателями. Эксперты рассказали, на какие именно вещи на пороге следует обратить внимание.

Куриное яйцо могут подбрасывать к входу во двор, а также у порога. Считается, что наступать на него нельзя, как и прикасаться к нему. Так советуют просто взять его совком и вынести за пределы двора.

Монеты из другой страны недоброжелатели могут положить у входной двери. Считалось, что цель этого – порча на деньги. Потому и это лучше не заносить в дом, не прикасаться, а вынести за пределы своего двора.

Карты Таро тоже используют, чтобы навести порчу. Чаще берут из бревна арканы Дьявола, Луны, Башни и Страшного Суда. Если есть возможность, такую ​​находку можно сжечь.

Засохшую ветку кладут на порог дома по двум причинам. Первое: считалось, что это поможет навязать негативные чувства к кому-то, заставить ее разлюбить вторую половинку. Вторая причина: недоброжелатели хотят, чтобы у человека ухудшилось здоровье. Для этого могут также подкинуть еще клубок из ниток и игл.

Эксперты советуют такие опасные находки брать только тканью или перчатками: ни в коем случае не прикасаться к их рукам. Лучший способ – по возможности сжигать такие вещи. Как минимум нужно, не касаясь вынести это за территорию своего двора.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что раненые военнослужащие имеют право на выплаты от государства, детальное разъяснение адвоката.

Также сообщалось, что в Украине хотят списать долги за коммунальные услуги некоторым категориям граждан, кого это коснется.

Кроме того, эксперты рассказали детали бесплатной эвакуации с временно оккупированных территорий, как и к кому обращаться за помощью.