Украинцы могут помочь другим в режиме онлайн

Многие граждане из-за полномасштабной войны нуждаются в помощи. Денежную и гуманитарную поддержку оказывают государство, а также международные организации. Однако действительно помочь могут и сами украинцы.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики. Отмечается, что теперь нуждающийся в помощи человек может воспользоваться специальным сертификатом в сети "АТБ-Маркет". Сертификат на продукты могут оплатить благотворители из Украины и любой другой страны.

Как оказать такую ​​помощь:

  • Перейти на портал "єДопомога" и авторизоваться;
  • Выбрать сумму вашего взноса и номинал для оплаты (например, 500 или 1000 гривен);
  • Оплатить выбранную услугу;
  • После оплаты заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться подпиской на продукты в течение 30 календарных дней.

Как получить такую ​​помощь? Следует зарегистрироваться на платформе "єДопомога" и заполнить там соответствующую анкету. В нем важно указать, какая именно помощь нужна (например, название лекарств или продукты). Затем благотворитель (или волонтер), который выберет ваше заявление, оплатит нужные товары, и вы получите сертификат. В этом случае важно в перечне партнеров выбрать именно АТБ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде объяснили, как граждане могут перевести свои выплаты с почты на банковскую карту.

Также сообщалось, что в Нафтогазе предупредили об оплате голубого топлива, когда украинцы должны расплатиться по платежкам.

Кроме того, эксперты объяснили, в каких случаях украинцы могут быть оштрафованы за счетчики.