Украинцев предупредили, какой будет погода в среду

В последнее время в Украине очень контрастная погода. После неожиданных потеплений температура воздуха все же снижается, а во многих регионах ночью снова возвращаются морозы. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какова погода в среду, 25 января.

По словам синоптика, в течение дня 25 января в Украине ожидается от трех градусов мороза до трех градусов тепла. При этом существенных осадков не предполагается. Так что в большинстве регионов погода будет сухой. Однако из-за морозов местами будет гололедица.

Ветер преимущественно северо-восточного направления. В районе Приазовья возможны сильные порывы, предупредила Наталья Диденко. Следует напомнить, что сейчас погода не предсказуема, а потому еще рано прятать зимние куртки и шапки.

В столице в течение дня ожидается до 2 градусов мороза. При этом на дорогах тоже будет гололедица. Так что водителям и пешеходам следует быть максимально осторожными.

Кроме того, следует отметить, что ранее синоптики также предупреждали об ухудшении погоды в Одесской области. С 24 января и в течение всей недели будет дождь и мокрый снег. Утром 25 января прогнозируют гололедицу: на дорогах стоит осторожнее.

В Лавской области тоже прогнозируют гололедицу, а также еще и туман. Ожидается, что утром из-за этого видимость снизится до 200-500 метров. Поэтому водителям следует быть максимально осторожными на дорогах: лучше отказаться от маневров и помнить необходимую дистанцию ​​между автомобилями.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что раненые военнослужащие имеют право на выплаты от государства, детальное разъяснение адвоката.

Также сообщалось, что в Украине хотят списать долги за коммунальные услуги некоторым категориям граждан, кого это коснется.

Кроме того, эксперты рассказали детали бесплатной эвакуации с временно оккупированных территорий, как и к кому обращаться за помощью.