Эксперты рассказали о планах рашистских оккупантов

Украинская разведка предполагает, что оккупанты пойдут в новое наступление весной или в начале лета 2023 года. В сводке американского Института изучения войны ISW говорится, что сейчас россия развивает военные и экономические отношения с Ираном для обхода санкций.

Оккупанты. Фото: Telegram
Оккупанты. Фото: Telegram

До этого представитель ГУР МО Вадим Скибицкий заявлял, что решающими в войне с русней станут весна и начало лета этого года. По его словам, наблюдаются признаки перегруппировки орков в рамках подготовки к наступлению в Донецкой и Луганской областях.

При этом Скибицкий отметил, что рашистские террористы вряд ли пойдут в атаку с территории беларуси или на юге Украины.

В ISW указывали на передислокацию рашистов – воздушно-десантных войск, на направление Сватово – Кременная после вывода оккупантов из Херсонщины. В то же время аналитики утверждают, что наступление на север Украины вряд ли состоится со стороны беларуси.

В сводке Института сказано: "Оценки Скибицкого в значительной степени подтверждают текущие прогнозы ISW о намерениях рф в первой половине 2023 года и подчеркивают постоянную потребность в поддержке западных партнеров, чтобы гарантировать, что Киев не потеряет инициативу в отношении возобновления российской наступательной операции".

Кроме того, в ISW считают, что и Тегеран, и москва рассчитывают на достижение соглашений, чтобы смягчить давление санкций, введенных против них США.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется ежемесячно отдавать 15% от своей зарплаты - заработало нововведение.

Также мы писали, что "Укртелеком" запускает в пяти украинских городах свыше 700 публичных зон с бесплатным Wi-Fi.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.