Украинцы смогут получить помощь онлайн

Многие граждане нуждаются в помощи во время полномасштабной войны. Однако это еще испытания, ведь нередко социальная поддержка предполагает немало документов, очереди в госучреждениях. Теперь украинцы смогут получить помощь гораздо проще.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Об этом в социальной сети сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров. Он рассказал, что теперь семьи с детьми могут легче получать социальную помощь. По его совам, больше не нужно будет делать большое количество сканированных документов, ездить в госучреждения, стоять в очередях. Теперь подача заявки будет на портале "Дія" и будет занимать несколько минут.

Речь идет о денежной помощи для граждан, которые усыновили ребенка или ухаживают за больным ребенком. Кроме того, эта денежная поддержка направлена ​​на помощь людям с инвалидностью младенчества (а также детям с инвалидностью). Получить помощь в этой программе смогут одинокие родители или матери, не состоящие в браке.

"Сейчас собираем тестировщиков. Присоединяйтесь к бета-тесту по ссылке", – призвал министр в социальной сети.

Следует отметить, что все больше услуг у украинцев появляется онлайн. Даже паспорт, водительское удостоверение и оформление статуса ВПЛ теперь граждане могут найти прямо в своем гаджете.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор "Киевстар" изменил условия тарифных планов, которые теперь цены для абонентов.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, что нужно делать в случаях, когда выплаты больше не поступают.

Кроме того, народный депутат купил дом за миллионы гривен во время полномасштабной войны, что известно.