Украинцев предупредили об оплате газа – важная информация для потребителей

На официальной странице Нефтегаза в социальной сети появилась важная информация о платежках за голубое топливо. Украинцам важно своевременно передавать показания оператору.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что с 10-12 января "Нафтогаз" уже сформировал все квитанции за потребленное голубое топливо за декабрь. Сумма к оплате была рассчитана с помощью данных, полученных от операторов газораспределительных сетей.

Граждане, уплатившие за газ до 15 января, получили скидку в 1 процент. Остальные потребители должны успеть расплатиться до 25 января. Важно, что оплата и получение квитанций от поставщика голубого топлива проходит ежемесячно практически в одни и те же числа.

Следует отметить, что счет за потребленный газ украинцы могут получить в чате GASUA в Viber, Telegram и NaftogazGasSupply Facebook Messenger, а также по электронной почте. Если требуется бумажная версия, ее можно распечатать в терминалах самообслуживания EasyPay.

Заплатить за газ украинцы могут также через вышеуказанные чаты. Для расчета можно использовать, в том числе, и интернет-банкинг, платежные системы или личный кабинет на портале Нафтогаза. Офлайн можно оплатить газ в отделениях Новой почты, Укрпочты или Ощадбанка.

Следует также помнить, что нередко украинцы жалуются на ложные показания в квитанциях. Эти случаи связаны с тем, что некоторые клиенты не передают своевременно показания, поэтому квитанция рассчитывается на основе предыдущих. Чтобы таких ситуаций не было – не забывайте передавать данные со счетчика.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под москвой раздались взрывы, появились первые подробности.

Также стало известно, что раненые военнослужащие имеют право на выплаты от государства, подробное разъяснение адвоката.

Кроме того, в украинской службе разведки объяснили, когда может произойти завершающий этап войны.