В Украине военнослужащий использует кареты "скорой помощи"

Во время военного положения представители разных военных структур имеют право выдавать повестки военнообязанным лицам практически в любом месте. Даже выдача повесток на улице не является нарушением законодательства. Однако иногда происходит что-то такое, что может как минимум сильно удивить.

Скорая помощь и военные. Фото: Telegram
Скорая помощь и военные. Фото: Telegram

Такой случай произошел в Одессе. Там не камеры попал момент, где представители центра территориального комплектования приглашают военнообязанного гражданина в карету скорой помощи. Скорее всего мужчина таким образом получил повестку. Действительно "оригинальный способ" от военкомата.

Также стало известно, что некоторые военнослужащие устраивают засады в припаркованных авто. Есть видео, на котором это ясно видно: на одном из таких роликов мужчины просто идут по улице, а из машины без отметок выходят военные и начинают диалог.

Ситуацию в Одессе прокомментировала спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. По ее словам, эта карета "скорой" мобилизована для нужд центра территориального комплектования. Так что внутри авто даже нет медицинских приборов. Сейчас пройдет соответствующая проверка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в главной службе разведки Украины назвали направления, где российские войска могут начать новые наступления.

Также сообщалось, что адвокат объяснил, на какие государственные выплаты имеют право военные, получившие ранения.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали обновленную статистику потерь российских кафиров.